Многие рестораторы вводят блюда дня. Например, только 25 мая гостям предлагают суп буйабес на бульоне из лангустинов, гигантских мидий и фаланг камчатского краба. Его можно купить с 14:00 до 18:00 в шале около сцены. Стоимость одной тарелки — 200 рублей.

Самым посещаемым за неделю оказался ресторанный дворик на площади Революции, где открыто 26 ресторанных шале. Здесь гостям предлагают стамбульский сэндвич экмек с балыком из скумбрии. В день для приготовления этой закуски используют 150 килограммов рыбы. Кроме того, здесь варят традиционный том-ям с морепродуктами. Ежедневно гости заказывают 35 литров этого тайского супа.

Большой любовью москвичей и туристов пользуется корюшка. Ее привозят на фестиваль из Калининграда и готовят во фритюре. За время фестиваля горожане съели уже более тонны этой рыбы.

Клешни краба однозначно входят в топ предпочтений гостей фестиваля. Посетители пробуют этот полезный морской деликатес в шале ресторанов «Рыбное место» и «Мумий Тролль Music Bar» и съедают порядка 80 килограммов крабового мяса в день.

Также на фестивале можно попробовать вареных раков, крабсбургеры, креветок на гриле, спринг-роллы из морепродуктов, минтая и кимчи, кальмаров с овощами, камбалу на гриле, паэлью, пшеничные тортильи с малосольной семгой, творожным сыром и свежим шпинатом.

Источник: mos.ru