«Лимитированная серия карт «Тройка/Подорожник” с уникальным дизайном поступит в продажу к чемпионату мира по футболу 2018 года. В Москве будет выпущено пять тысяч экземпляров, в Санкт-Петербурге — две тысячи», — сказал Максим Ликсутов.

Объединенная карта включает в себя два электронных кошелька для проезда на городском пассажирском транспорте Москвы и Санкт-Петербурга.

«Объединенные карты удобны для пассажиров, которые часто совершают поездки между двумя городами. Особенно актуальны такие карты во время чемпионата мира, когда множество болельщиков будут посещать матчи в Москве и в Санкт-Петербурге. Кроме того, карта с уникальным дизайном, посвященным чемпионату, станет приятным памятным сувениром о крупнейшем в мире футбольном турнире», — пояснил заммэра Москвы.

Петербургский международный экономический форум проводится с 1997 года. За прошедшие двадцать лет форум стал ведущей мировой площадкой для общения представителей деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, стоящих перед Россией, развивающимися рынками и миром в целом.

Чемпионат мира по футболу — 2018 пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 российских городах: Москве, Санкт-Петербурге, Сочи, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Самаре, Ростове-на-Дону, Волгограде, Калининграде и Екатеринбурге.

Источник: mos.ru