В пресс-службе Департамента капитального ремонта уточнили, что работы завершены на 90 процентов. «Проложено более 700 метров траншей, куда будет убрано порядка 7500 метров воздушных проводов. Также установлены 21 одинарный и два двойных кабельных колодца, через которые при необходимости можно быстро выполнить ремонт поврежденного кабеля или подключить дополнительные линии», — отметили в ведомстве.

Специалисты проложили более 40 метров труб ливневой канализации, уложили 300 метров водосточных лотков и установили более 30 водосточных решеток.

В пресс-службе добавили, что после благоустройства тротуары в Кадашёвских переулках станут шире. «Тротуары в переулках расширятся до двух-пяти метров в зависимости от участка. Сейчас там практически завершены работы по подготовке основания для тротуарного покрытия (98 процентов) и мощению (95 процентов)», — сообщили в Департаменте капитального ремонта.

Практически завершен и ремонт восьми фасадов старинных зданий. В пяти домах приводят в порядок крышу. Кровельные работы также почти окончены. Кроме того, на проезжей части в переулках уложат новый асфальт и организуют парковочные карманы.

В Кадашёвских переулках поставят около 70 чугунных опор для фонарей, которые соответствуют историческому облику. Также тут установят почти 30 скамеек, урн, вазонов и разобьют 3400 квадратных метров газонов.

Сейчас в переулках организовано одностороннее движение. Оно останется таким и после окончания работ. Автомобилисты могут проехать по 1-му Кадашёвскому переулку (от 3-го Кадашёвского переулка в сторону 2-го Кадашёвского), 2-му Кадашёвскому переулку (от 1-го Кадашёвского переулка в сторону Большой Ордынки), 3-му Кадашёвскому переулку (от Большой Ордынки в сторону 1-го Кадашёвского переулка).

Основные работы планируют завершить к середине июня, после чего начнется благоустройство храма Воскресения Христова в Кадашах. Работы там закончатся в августе.

Источник: mos.ru