Гастрономический фестиваль «Рыбная неделя» уже посетили около миллиона человек. Всего они купили более 85 тонн рыбы, морепродуктов и рыбной продукции. Об этом рассказал Сергей Собянин на своей странице в «Твиттере».

«В столице продолжается #Рыбнаянеделя. В первые дни фестиваль посетили около миллиона человек. Они купили 85 тонн рыбы и морепродуктов из российских регионов. «Рыбная неделя» идет до 27 мая», написал Сергей Собянин

За эти дни на фестивальных площадках продали более 22 тонн охлажденной рыбы, свыше 17 тонн замороженной, 21 тонну копченых деликатесов, без малого три тонны устриц и почти 16 тонн сельди. Самой популярной оказалась дальневосточная сельдь. По вкусу гостям пришлись и рыбные консервы и паштеты, которых купили 30 650 банок.

«Рыбная неделя» продлится до 27 мая. На прилавках фестиваля можно найти более 100 видов рыбы и морепродуктов: ставриду, белого амура, камбалу, нерку, чавычу, налима, жереха, муксуна, барабульку, корюшку, ряпушку и множество других. Специальный ассортимент ждет гостей и на 19 столичных рынках, а также в более чем 1,1 тысячи магазинов.

В культурной программе фестиваля 131 спектакль проекта «“Золотая маска” в городе». Посмотреть представления театров из Москвы, Санкт-Петербурга, Вологды, Пензы, Ульяновска, Южно-Сахалинска, Ставрополя и Иркутска можно на площади Революции и возле дома 41 на Профсоюзной улице.

Источник: mos.ru