Целями соревнований являются популяризация профессии специалистов по трудоустройству населения; повышение качества и доступности услуг в области содействия занятости; распространение передовых форм и методов работы; привлечение общественного внимания к проблемам граждан, нуждающихся в трудоустройстве, а также поощрение лучших представителей профессии.

Конкурс нацелен на повышение престижа высококвалифицированного труда в Москве, пропаганду достижений и передового опыта, содействие в привлечении московской молодежи для обучения и трудоустройства, а также позитивного общественного мнения в отношении труда работников сферы занятости населения, повышения самооценки личности сотрудника.

Участниками конкурса являются специалисты Центра занятости населения и Центра занятости молодежи, непосредственно предоставляющие гражданам государственные услуги в области труда и занятости населения.

Конкурс проходит в 3 этапа: заочный, полуфинал и финал.

В заочном этапе и полуфинале конкурса участники прошли тестирование на знание трудового законодательства и продемонстрировали умения и навыки работы в специализированном программном комплексе.

Финал даст возможность конкурсантам проявить творческие способности, представить тематическое домашнее задание.

За звание лучшего представителя профессии в финале конкурса будут бороться 12 участников, показавших лучшие результаты и набравших наибольшее количество баллов. По итогам выполненных заданий жюри определит трех победителей.

Время, адрес и место проведения:
25 мая 2018 года в 14 часов,г. Москва, Олимпийский проспект, д. 7, корпус 2. Социально-реабилитационный центр ветеранов войн и Вооруженных Сил (ст. м. «Проспект Мира» или Достоевская»).