«Сейчас на 50 процентов завершен монтаж барельефов и на 70 процентов — работы по фасаду», — рассказал он. Отдыхать и заниматься спортом в новом комплексе смогут до 10 тысяч человек ежедневно.

Дворец водных видов спорта реконструируют по конкурсному проекту бюро UNK project. Исторические барельефы, снятые со старого здания, возвращать на фасад не станут, опасаясь за их сохранность. Они будут восстановлены и размещены внутри комплекса.

Новые барельефы, которые разместят на фасадах здания, изготовлены из фибробетона, они прослужат более 40 лет. По словам автора концепции, архитектора Юлия Борисова, всего изготовлено 12 барельефов размером 12 на восемь метров. Они двусторонние: увидеть их можно как с улицы, так и находясь внутри комплекса.

После реконструкции бассейна под крышей комплекса будут работать один 50-метровый и два 25-метровых бассейна, аквапарк, спортивные тренировочные залы, фитнес-центр, боксерский клуб и центр детского спорта. Площадь бассейна увеличится с 19,7 до 56,5 тысячи квадратных метров.

Источник: mos.ru