«Новые футбольные поля при детско-юношеских спортивных школах создадут в каждом округе столицы. Их появление позволит повысить уровень подготовки наших спортсменов. Всего до 2020 года в городе будет создано шесть футбольных полей, три из них появятся уже в этом году», — рассказал он.

По словам заммэра, все обустраиваемые поля оснастят системой дренажа и подогрева.

«Воспитанники спортивных школ смогут играть на высококачественном искусственном покрытии из синтетической травы, пересыпанной песком и резиновой крошкой. Покрытие сохраняет основные игровые характеристики, минимизирует риск получения травм, позволяет проводить тренировки в течение всего года», — сообщил глава Стройкомплекса.

Также на всех полях будут мобильные трибуны, рядом построят административные здания. В них разместятся кабинеты для персонала и вспомогательные помещения, раздевалки и душевые, тренировочные залы для обучения и буфеты.

В этом году футбольные поля с искусственным покрытием и инфраструктурой появятся по адресам: владения 1–3 по Студеному проезду, на пересечении улиц Николая Старостина, Косинской и Салтыковской, а также на стадионе «Олимп» во владении 49 по Суздальской улице.

В следующем году планируется завершить работы на футбольных полях по адресам: владение 6, корпус 2 по улице Паустовского, владение 9 по улице Заречье, а также в 9-м микрорайоне Зеленограда у корпуса 919.

В 2017 году было создано пять профессиональных футбольных полей с искусственным покрытием.

Источник: mos.ru