Проект предусматривает строительство и реконструкцию 5 км дорог с прокладкой инженерной инфраструктуры.

По словам, Владимира Жидкина, трасса начнется вблизи примыкания Власьевской улицы к Калужскому шоссе. Далее она пройдет вдоль СНТ «Искра-3», СНТ «Таксатор», коттеджных поселков «Росинка», «ВауТутинки», дер. Яковлево и Черепово до примыкания к улице Яковлевская.

Движение по новой дороге будет организовано по двум полосам в каждом направлении с максимальной скоростью 60 км/ч. Для пешеходов обустроят тротуары шириной более двух метров. Через проезжую часть можно будет перейти по наземным регулируемым и нерегулируемым переходам.

В этом году будет подведено две дороги к садовым товариществам на территории Новой Москвы и еще две к СНТ в Московской области. Ранее сообщалось, что за три года в Новой Москве планируется строительство более 200 километров дорог. Сейчас на стадии строительства в ТиНАОнаходится 100 километров дорог.

Масштабные работы по реконструкции и строительству продолжатся и на участке от Киевского шоссе до деревни Десна через деревни Середнево и Марьино. Протяженность дороги более 12 км.

«Решением мэра Москвы Сергея Собянина на строительство дорог в ближайшие два года будет выделено дополнительно 11 млрд рублей»,-подчеркнул Владимир Жидкин.

Динамика дорожного строительства отвечает требованиям времени и задачам транспортного обеспечения населения. В минувшем году в Новой Москве было введено около 50 км дорог, 16 мостов и тоннелей, 22 пешеходных перехода. В ближайшие три года в ТиНАО будет построено 130 км дорог, 27 пешеходных переходов, 38 мостов, тоннелей и эстакад,- заверил Владимир Жидкин.