Важнейший дорожно-мостовой объект, который начал функционировать в первой четверти 2018 года, — это эстакада на пересечении Варшавского шоссе с улицей Маршала Савицкого. Ее построили по проекту реконструкции Варшавского шоссе на участке от Проектируемого проезда № 728 до Обводной дороги Подольска. Еще один крупный объект, движение по которому было запущено в первом квартале года, — это участок Южной рокады от Балаклавского до Пролетарского проспекта.

«В 2018 году Департаменту строительства Москвы предстоит ввести в эксплуатацию 94,5 километра дорог, 26 искусственных сооружений, 15 пешеходных переходов», — отмечал ранее Андрей Бочкарев.

Прошлый год стал рекордным по числу новых дорог, эстакад, тоннелей и развязок. В Москве построили 124 километра дорог. Для водителей открыли участок Калужского шоссе от деревни Сосенки до Троицка. Еще один важный объект — Богородский путепровод. Его реконструировали, чтобы обеспечить полноценную работу Московского центрального кольца.

В декабре 2017-го поехал седьмой участок Северо-Западной хорды — от Мосфильмовской улицы до улицы Генерала Дорохова. Это один из ключевых объектов магистрали. Участок строили в течение почти трех лет.

Источник: mos.ru