Каждый пострадавший, госпитализированный в стационар, получит единовременную выплату — 500 тысяч рублей. Тем, кому оказали амбулаторную помощь, выплатят по 100 тысяч рублей. «Будет выплачена единовременная материальная помощь семье погибшей в результате урагана в городе Москве 21 апреля 2018 года в размере одного миллиона рублей», — сказал заммэра.

Помимо этого, ГБУ «Ритуал» выделит средства на необходимые услуги по погребению погибшей — до 110 тысяч рублей.

Сильнейший ураган обрушился на Москву 21 апреля. Порывы ветра, повалившего больше тысячи деревьев, достигали 20–25 метров в секунду.

Несмотря на непогоду, подача электроэнергии, тепла и воды в городе не прерывалась. В ТиНАО из-за порывистого ветра с ливнем были повреждены линии электропередачи. В оперативном порядке к передвижным электростанциям подключили все социально значимые объекты. Было затруднено движение электричек, в аэропортах отменили несколько рейсов.

Последствия стихии окончательно ликвидировали к вечеру воскресенья. Всего службы комплекса городского хозяйства отправили на утилизацию 1200 деревьев, поваленных по время урагана. В работах задействовали 1,5 тысячи человек, а также более 350 единиц техники.

Источник: mos.ru