На части улицы Шолохова, ведущей к входу на станцию метро «Новопеределкино» Калининско-Солнцевской линии, появится благоустроенный тротуар. Его проложат вместо тропинки из асфальтовой крошки. Станция «Новопеределкино» еще строится. С просьбой о создании тротуара, ведущего к ней по нечетной стороне улицы Шолохова, в префектуру Западного административного округа обратились местные жители.

«Тротуар позволит горожанам, в том числе родителям с детьми, быстро и комфортно добираться до станции метро», — отметили в пресс-службе Департамента капитального ремонта города Москвы.

В 2018 году планируется выполнить работы по благоустройству территорий, прилегающих к 10 станциям Калининско-Солнцевской линии: «Мичуринскому проспекту», «Очакову», «Говорову», «Солнцеву», «Боровскому шоссе», «Новопеределкину», «Рассказовке», «Минской», «Ломоносовскому проспекту» и «Раменкам».

«Новопеределкино» — станция неглубокого заложения с двумя подземными вестибюлями. Она находится в районе пересечения Боровского шоссе с улицей Шолохова на участке Калининско-Солнцевской линии, где разместятся семь новых станций — «Мичуринский проспект», «Очаково», «Солнцево», «Говорово», «Боровское шоссе», «Новопеределкино» и «Рассказовка».

Новый участок улучшит транспортное обслуживание районов Очаково, Тропарёво-Никулино, Солнцево и Ново-Переделкино. «Новопеределкино» планируют открыть к лету этого года.

Источник: mos.ru