На выездах из города поток автомобилей увеличивается по пятницам с 15:00 до 22:00. Из-за того что после МКАД количество полос на магистралях уменьшается, создаются заторы на Щелковском и Алтуфьевском шоссе, а также на шоссе Энтузиастов. Больше машин становится также на Рязанском и Мичуринском проспектах, на Дмитровском шоссе и на Люблинской улице.

Кроме того, сложности с движением возникают на Ленинском и Волгоградском проспектах , а также на Ленинградском и Волоколамском шоссе. Заторы образуются на съездах с кольцевых магистралей, Третьего транспортного кольца и МКАД.

В эту пятницу, 20 апреля, ЦОДД прогнозирует заторы на вылетных магистралях по направлению в область. Пробки будут продолжаться до 22:00. В воскресенье возникнет такая же ситуация, но уже на въездах в столицу, так как горожане будут возвращаться домой.

Центр организации дорожного движения призывает быть внимательными при поездках за город, соблюдать дистанцию и скоростной режим. Также автомобилистам рекомендуют выбирать для таких поездок время вне часа пик. Выезжать из города лучше до 15:00 или же после 22:00, а в первый выходной день — до 09:00 или после 15:00.

Источник: mos.ru