Лекция будет наиболее интересна тем, кто хочет научиться свободно работать с цветом и доносить до широкой аудитории привлекательность своих произведений. Участники встречи познакомятся с историей, теорией, композицией, психологией и драматургией разных оттенков. Кроме того, гости мероприятия узнают, что нужно сделать, чтобы сайт, логотип, интерьер, костюм или макияж передавал именно то сообщение, которое в него вложил автор.

«Отношение к актуальным и историческим палитрам меняется, и профессиональное сообщество едино во мнении, что грамотно построенные цветовые гармонии обладают особой притягательностью и способны вызывать положительные эмоции», — отмечает Лариса Наумкина.

Одной из тем лекции станет эволюция цветовых палитр в истории человечества. В ходе обсуждения, его участники узнают, почему колористические предпочтения могут быть диаметрально противоположны друг другу — от любви к ярким и синтетическим цветам до выбора спокойных и натуральных оттенков.

СПРАВКА:

Лариса Наумкина — основательница Центра Батика на ВДНХ, член Союза художников России, член Московского союза художников, Ассоциации художников декоративных искусств, участник многих российских и международных выставок, а также международных конференций по технике батика в Бельгии и Японии.

Персональные выставки Ларисы Наумкиной проходили в Германии, Бельгии, Франции, Швейцарии. Художница награждена Дипломом (2003) и Серебряной медалью (2015) Российской Академии художеств.

МЕСТО: павильон №47.

ВРЕМЯ: 21 апреля 2018 года с 12:00 до 13:30.

СТОИМОСТЬ: 150 рублей.

ВОЗРАСТ УЧАСТНИКОВ: 12+.