В 11:00 все желающие смогут присоединиться к экологической экскурсии по «зеленым» достопримечательностям парка, сбор участников в памятника В.И.Ленину.

Продолжит эко-программу квест по интересным местам парка: маршрутный лист для прохождения можно будет получить с 12:00 до 15:00 у памятника В.И.Ленину на Центральной площади.

Место и время: сбор и зарядка в 10:00 у Главной сцены, квест 12:00-15:00 и экскурсии 11:00-18:00 у памятника В.И.Ленину.

Субботник в Сиреневом саду

21 апреля в Сиреневом саду пройдет весенний субботник. Все желающие смогут принять участие в подготовке парка к летнему сезону и такому ожидаемому цветению сирени, а также пройти эко-квест. С генеральной уборкой в саду поможет благотворительный фонд «Даунсайд Ап».

Начнется субботник с физкультурной зарядки у павильона сиреневодов, а продолжится активными работами по уборке мусора, высадке цветов и промывке навигационных указателей.

После окончания работ все желающие смогут присоединиться к экологической экскурсии по саду у павильона сиреневодов. С 12:00 у павильона можно будет получить маршрутный лист на прохождение эко-квеста.

Место и время: сбор и зарядка в 10:00 павильона сиреневодов, квест с 12:00, сбор у павильона сиреневодов.