Сегодня уже действует переход между станцией «Шелепиха» БКЛ и одноименной станцией Московского центрального кольца. В шаговой доступности находится железнодорожная станция Смоленского направления Тестовская. В состав ТПУ также войдут многофункциональный комплекс с торговыми помещениями и офисами, парковка и остановки наземного общественного транспорта.

Следующим узлом, который объединит станции БКЛ и МЦК, станет ТПУ «Рязанская». Пассажиры также смогут пересесть на Кожуховскую ветку, Горьковское направление МЖД или наземный транспорт.

Кроме того, две станции — «Нижняя Масловка» и «Ржевская» — удобно расположены рядом с железнодорожными вокзалами. С «Нижней Масловки» пассажиры смогут выйти к платформам Савеловского вокзала, а из вестибюля «Ржевской» запроектированы выходы к Рижскому вокзалу.

Большая кольцевая линия метро должна стать крупнейшей в мире. Она протянется на 69 километров, будет иметь 31 станцию и два электродепо. Полностью замкнуть кольцо планируется в 2021–2022 годах, а первый его участок пассажиры могут оценить уже сегодня. Движение по пяти станциям — «Петровский парк», «ЦСКА», «Хорошёвская», «Шепелиха» и «Деловой центр» — запущено с конца февраля.

Источник: mos.ru