«Во время строительно-монтажных работ в Кадашёвской слободе демонтируют старый асфальт, проложат кабельную канализацию с колодцами, куда уберут воздушные провода. Тротуары в переулках расширят до двух — пяти метров (в зависимости от участка) и замостят гранитной плиткой серого цвета. Затем установят чугунные опоры для уличных фонарей, соответствующие историческому облику этого места. На проезжей части уложат новый асфальт и организуют парковочные карманы», — рассказал о благоустройстве заместитель Мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

Завершится преображение Кадашёвской слободы высадкой деревьев, цветов и кустарников, а также устройством газонов. Горожане смогут отдыхать на скамейках в тени деревьев. Для удобства велосипедистов организуют велопарковки.

«После завершения благоустройства Кадашёвской слободы будет сохранен ее исторический колорит и атмосфера старой Москвы, но при этом появится новый центр притяжения для горожан и туристов», — добавил Петр Бирюков.

На время работ проезд транспорта в переулках будет ограничен. Однако перекрывать их не планируется.

Пешеходы же могут беспрепятственно пройти по тротуару на одной из сторон улицы, в зависимости от того, где ведутся работы. Деревянные настилы для прохода уложены на территории храма Воскресения Христова в Кадашах, а также в сквере и во дворах.

Источник: mos.ru