Университет Правительства Москвы приглашает принять участие в мероприятии всех желающих. Оно состоится 14 апреля в 14.00 по адресу: ул. Сретенка, 28.

Это будет юбилейный тотальный диктант, уже пятнадцатый. Он пройдет в 75 странах, более, чем в 1000 городах. Автором текста для «Тотального диктанта – 2018» стала российская писательница, автор романа «Зулейха открывает глаза» Гузель Яхина.

«Мы рады, что третий год подряд наш университет становится площадкой для проведения такой полезной акции. Она помогает не только повышать письменную грамотность. Такая акция учит с большим уважением и любовью относиться к родному языку. Наш опыт показывает, что москвичи с удовольствием приходят к нам и участвуют в таком масштабном проекте», – говорит ректор Университета Правительства Москвы Василий Фивейский.

Участвуя в тотальном диктанте, вы проверите свои знания по русскому языку, познакомитесь с новыми людьми и пообщаетесь с известными телеведущими.

Диктаторы:

Александр Шмурнов – комментатор и ведущий «Матч-ТВ», спортивный журналист.

Елена Ландер – ведущая программы «Утро России» на канале «Россия 1», актриса театра и кино.

Василий Фивейский — ректор Университета Правительства Москвы.

Как записаться? Для этого необходимо зарегистрироваться на totaldict.ru, выбрать площадку, написав в строке «Поиск» полное название вуза или адрес. Затем записаться в аудиторию к диктатору, который интересен:

Александр Шмурнов – Московский городской университет управления Правительства Москвы, аудитория 317.

Елена Ландер – Московский городской университет управления Правительства Москвы, аудитория 318.

Василий Фивейский — Московский городской университет управления Правительства Москвы, аудитория 320.

Всех желающих написать диктант ждут в субботу в 14.00. С собой необходимо взять документы, удостоверяющие личность.