4,86 балла из пяти возможных набрало открытие отделения реабилитации после инсульта с современным оборудованием в больнице имени В.В. Вересаева. В прошлом году медучреждение вошло в состав московской инсультной сети. Одновременно в новом центре могут лечиться до 20 человек. Восстановить двигательные, речевые, психоэмоциональные и когнитивные функции пациентам помогают невролог, логопед, физиотерапевт, врач лечебной физкультуры (ЛФК), психолог и инструктор ЛФК.

Новость о начале работы девятого центра инсультной сети набрала 4,85 балла. Учреждение, оснащенное высокотехнологичным оборудованием, находится в региональном сосудистом центре городской клинической больницы имени С.С. Юдина. Здесь проводят операции по удалению тромбов.

На третьем месте оказалась возможность оформить за одно посещение полный пакет документов при переезде и покупке жилья. Услуга предоставляется во всех центрах «Мои документы». Эта новинка набрала 4,83 балла. 4,82 балла — у сервиса по оформлению или замене водительского удостоверения. Он действует во всех центрах госуслуг с начала февраля. Права можно получить в течение девяти календарных дней.

Новый маршрут трамвая «Витязь-М» на востоке Москвы получил оценку 4,81 балла. На маршруте № 24 «Новогиреево» — «Курский вокзал» работают бестурникетные комфортные для маломобильных пассажиров трамваи с климат-контролем.

В четвертом квартале прошлого года высокие оценки «активных граждан» получили новинки в культурно-развлекательной и транспортной сфере, а также в области госуслуг. Лидером стала новость о работе московского метро в течение всей новогодней ночи.

Сейчас в проекте можно оценить следующие новинки: «Без билетов и очередей: карту для прохода в музеи создали в Москве», «Вход открыт: от “Лужников” стало проще дойти до метро» и «Новая услуга на mos.ru: как оформить полис ОМС онлайн».

Источник: mos.ru