В порядок планируется привести участок между Рязанским проспектом и станцией Новопролетарская Московской железной дороги. Сейчас там на месте бывших промышленных территорий возводят кварталы жилой и общественной застройки. Реконструкция 2-го Грайвороновского проезда позволит превратить его из дороги, обслуживающей промзоны, в современную городскую улицу.

Согласно проекту, основной ход 2-го Грайвороновского проезда расширят до двух полос в каждом направлении движения. Кроме того, 2-й Грайвороновский проезд соединят с Волжским бульваром с помощью Проектируемого проезда № 57, а для связи с улицей Газгольдерной сделают наземный железнодорожный переезд. Также займутся и прилегающей улично-дорожной сетью.

Помимо этого, на 2-м Грайвороновском проезде разместят четыре новые остановки общественного транспорта и реконструируют семь уже существующих.

На перекрестках Проектируемого проезда № 57 c Грайвороновской улицей и 2-го Грайвороновского проезда с боковыми проездами Карачаровской эстакады установят светофоры. Они также появятся у двух наземных пешеходных переходов, рядом со строящейся станцией «Стахановская» Кожуховской линии метро и на Проектируемом проезде № 57.

Всего в рамках проекта построят и реконструируют 3,2 километра дорог.

Все работы планируется провести в 2019 году за счет средств Адресной инвестиционной программы.