«Мы видим, что школы Москвы действительно становятся многопрофильными: среди призеров по праву и французскому языку много ребят из школ, где раньше были успехи только по естественным наукам. Расширяется и география побед — она уже охватывает всю Москву. В этом году у нас есть призер по праву Илья Евдокимов из школы № 1595, которая находится в Некрасовке, у нее раньше не было результатов на всероссийской олимпиаде»,— отметил директор Центра педагогического мастерства Иван Ященко.

Сейчас известны результаты по трем предметам всероссийской олимпиады: праву, французскому языку и астрономии. Всего столичные школьники получили 135 дипломов, из них 32 — дипломы победителей. В прошлом году по этим предметам столичные школьники завоевали 109 дипломов.

Победителями и призерами по праву, французскому языку и астрономии стали ученики 64 школ столицы. Впереди соревнования еще по 21 предмету. За успехами московской команды можно следить на сайте Всероссийской олимпиады школьников.

В ней участвуют ученики 4–11-х классов. Соревнования включают четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Победители и призеры финального этапа смогут поступить без экзаменов в любой российский вуз по профилю олимпиады.

Источник: mos.ru