С 19 марта на стойках «Живое общение» на 18 станциях метро и Московского центрального кольца (МЦК) снова начали бесплатно раздавать значки «Спасибо, что уступили место будущей маме».

«Первую такую акцию мы проводили в феврале — тогда на стойках “Живое общение” раздали 600 значков. Их разобрали за неделю, поэтому мы решили заказать еще одну партию (тысячу значков) и продлить акцию. Будущие мамы могут прикрепить значок на одежду. Справку о беременности при получении предоставлять не нужно. Акция должна повысить уровень социальной ответственности горожан, а также показать, что всегда нужно быть вежливыми и внимательными по отношению друг к другу», — рассказал заместитель Мэра Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

Плакаты напомнят пассажирам, что о женщинах в положении нужно заботиться. Таким образом, горожане не будут удивляться при виде красных значков и уступят места будущим мамам, добавил Максим Ликсутов.

Значки можно получить на стойках «Живое общение», которые располагаются на следующих станциях:

— «Площадь Революции»;

— «Александровский сад»;

— «Пушкинская»;

— «Баррикадная»;

— «Павелецкая» Замоскворецкой линии;

— «Арбатская» Арбатско-Покровской линии;

— «Киевская» Арбатско-Покровской линии;

— «Комсомольская» Кольцевой линии;

— «Курская» Кольцевой линии;

— «Белорусская» Кольцевой линии;

— «Парк культуры» Кольцевой линии;

— «Китай-город» Калужско-Рижской линии;

— «Сретенский бульвар»;

— Лужники (МЦК);

— Площадь Гагарина (МЦК);

— Деловой Центр (МЦК);

— Кутузовская (МЦК);

— Шелепиха (МЦК).

В Московском метрополитене также есть наклейки «Место встречи». Они появились в местах, где удобнее всего назначить свидание, встречу, сбор туристической группы. На стикерах в форме сердца изображено рукопожатие, над которым на русском и английском языках написано: «Место встречи».

Источник: mos.ru