Найти свой избирательный участок можно с помощью специальной формы на mos.ru. Для этого нужно указать адрес своей регистрации в столице. Также можно позвонить по круглосуточному телефону горячей линии Центральной избирательной комиссии: +7 (800) 700-20-18.

До 12 марта все, кто по каким-либо причинам хотел проголосовать в другом городе или районе, могли подать заявление о включении в список избирателей по месту нахождения. Это можно было сделать онлайн на портале госуслуг, в центрах «Мои документы» или в любой участковой избирательной комиссии.

Тем, кто голосует не по месту регистрации, помимо паспорта, понадобится часть бланка заявления, которая должна была прийти на электронную почту. Печатать ее не обязательно: можно показать на экране мобильного устройства.

Следить за выборами Президента России можно онлайн. Веб-трансляция ожидается более чем с 40 тысяч избирательных участков по всей стране. Необходимую ИТ-инфраструктуру для видеонаблюдения создали еще в 2013 году. Система может выдержать до одного миллиона 200 тысяч одновременных просмотров.

На всех избирательных участках дежурят наблюдатели, которые следят за чистотой голосования на выборах.

Для удобства москвичей городской транспорт работает по расписанию буднего дня. На маршруты выйдут более 6,5 тысячи автобусов, трамваев и троллейбусов.

Источник: mos.ru