Участники погрузятся в увлекательную насыщенную праздничную атмосферу. В течение нескольких часов около 250 будущих городских волонтёров испытают настоящее приключение: смогут поучаствовать в интерактивной игре «Чудесная Москва», узнают много нового о российской столице, познакомятся с портретом городского волонтера, получат полезные знания, которые пригодятся им во время футбольного турнира.

За время обучения будет подготовлено 6000 человек через общее и функциональное обучение, обучение на объектах, включая координацию болельщиков от станций метрополитена к стадиону, помощь в организации культурных площадок, встречи гостей и болельщиков на железнодорожных вокзалах и в аэропортах, знакомство с основными достопримечательностями Москвы. Большое внимание будет уделено общению с людьми с инвалидностью. Этому посвящен отдельный тренинг, где расскажут, как волонтеру не растеряться и выстроить эффективную коммуникацию при общении с человеком на коляске, с нарушением зрения и слуха.

С приветственными и напутственными словами к ребятам обратятся представители Комитета общественных связей города Москвы, столичных департаментов здравоохранения, региональной безопасности, социальной защиты населения.

Напомним, что Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 пройдет в Москве и еще в 10 российских городах с 14 июня по 15 июля.