Первое место получил проект «Перевод государственных услуг в сфере строительства в электронный вид и переход на межведомственное электронное взаимодействие».

«В Москве почти 100 процентов госуслуг для строительных организаций переведено в режим онлайн. Сейчас на официальном сайте Мэра Москвы девелоперам доступны 22 услуги — от предоставления земельных участков до выдачи разрешений на строительство», — отметил председатель Комитета государственных услуг Москвы Елена Шинкарук.

Кроме того, на портале mos.ru можно получить или аннулировать адрес объекта недвижимости, согласовать переустройство и перепланировку помещений, получить градостроительный план земельного участка и многое другое.

Оценка заявок экспертным жюри конкурса проводилась в два этапа. По итогам предварительного отбора экспертное жюри выбрало 89 проектов из 43 субъектов России — претендентов на участие в финальном отборе. По результатам второго этапа голосования был отобран 21 проект-финалист — по три в каждой из семи номинаций. Помимо проекта, победившего в своей номинации, Правительство Москвы представило еще два: «Активный гражданин» и «Наш город». Они прошли первый и второй этап конкурса.

Портал госуслуг Москвы работает с 2011 года. В прошлом году он был объединен с сайтом mos.ru и другими официальными сайтами городских органов власти. Здесь можно записаться к врачу, проверить электронный дневник школьника, оплатить штраф ГИБДД, записать ребенка в детский сад и многое другое.

Источник: mos.ru