Также состоится деловая игра «Выпускник в роли эксперта: проверим вместе развернутый ответ». Это тренинг, где эксперты, анализируя конкретные примеры, расскажут ребятам о том, как проверяются работы с развернутым ответом. Здесь у каждого участника будет возможность проверить реальную работу участника экзамена прошлого года по русскому языку, обществознанию, химии, физике, математике, истории, биологии, географии и увидеть ошибки, а эксперты подскажут, как их исправить и не допустить в дальнейшем. Кроме того, десятиклассники смогут получить полезные рекомендации для подготовки к сдаче математики базового уровня.

В первый день акции, 2 марта, с 15:00 до 18:00 пройдут консультации по самым востребованным предметам ГИА: русскому языку, математике (базовый и профильный уровни), обществознанию, английскому языку. В программе второго дня с 10:00 до 16:00 запланированы консультации по всем предметам ГИА-11.

Для участия в акции необходимо будет пройти электронную регистрацию, которая откроется 26 февраля на главной странице сайта Московского института открытого образования.

Источник: mos.ru