Осипов подчеркнул, что пищеблок комбината находится в отличном состоянии, нормы санитарных требований не нарушены. Персонал проверен. Все сотрудники имеют на руках санитарные книжки.

Исполнительный директор рассказал, что сейчас причины произошедшего выясняет РПН. По его словам, детский сад был закрыт. Это сделано в связи с тем, что РПН внимательно относится к любому случаю недомогания в детских учреждениях.

Ранее радиостанция «Говорит Москва» заявила о случае отравления воспитанников столичного детского сада и о том, что данный инцидент произошел в четверг 15 февраля.

Радиостанция сослалась на родителей заболевших детей, которые рассказали, что детям стало единовременно плохо в обед. По словам собеседника радиостанции, родителям предложили, чтобы дети сдали анализы.

При этом вышеназванное СМИ признаетсяв том, что не обладает официальными комментариями от городских властей. В радиостанции рассказали, что оперативного комментария от департамента образования Москвы получить не удалось. Есть только жалобы родителей и их предположения на тему причины произошедшего.