Юные зрители окунутся в атмосферу маленькой норвежской деревни и услышат смешные небылицы в исполнении актеров ТВО9. Постановка расскажет трогательную историю о мальчике Трилле, его необычной семье и настоящей дружбе между мальчишками и девчонками. Спектакль для зрителей старше 7 лет, обязательна предварительная регистрация: https://lektorij-vdnh.timepad.ru/event/629321/.

22 февраля в 19:00 пройдет детский спектакль «Снежная королева» в жанре сторителлинга. При минимуме декораций и театральной атрибутики два актера «Студии историй» воссоздадут характерные и узнаваемые образы героев знаменитой сказки Ганса Христиана Андерсена: Кая и Герды, Снежной королевы и Бабушки, Ворона и Вороны, Принца и Принцессы, Маленькой разбойницы и Северного оленя. Вовлекая детей в сказочное пространство, артисты сделают их соавторами и сотворцами новой старой сказки. Вместе актеры и зрители отогреют заледеневшее сердце Кая, бережно передавая его из рук в руки, чтобы в нем вновь зацвели розы. Спектакль для зрителей старше 6 лет, предварительная регистрация доступна по ссылке: https://lektorij-vdnh.timepad.ru/event/647247/.

О партнерах

«Творческое объединение 9» основано в 2011 году в Москве выпускниками театрального института им. Б. Щукина. Это союз молодых людей разных творческих профессий, увлеченных идеей подлинного, живого семейного театра, соединяющего родителя и ребенка, создающего почву для диалога, совместного размышления и развития воображения. Все театральные постановки и проекты — это живые мгновения, игра, в которую приглашается зритель. Спектакли ТВО9 включены в репертуары нескольких лучших театров Москвы и являются постоянными участниками важных театральных и творческих фестивалей, посвященных развитию и просвещению детей.

«Студия историй» — театрально-образовательный проект, посвященный сторителлингу (storytelling: story — «история», telling — «рассказывать»). Проект развивается в различных направлениях и предлагает серию спектаклей «История государства Российского», «Сказки», обучающие программы: мастер-классы, интенсивы, полноформатные курсы и индивидуальные проекты: постановка спектаклей, обучение жанру, помощь в подготовке и проведении мероприятий.

МЕСТО: лекторий павильона «Рабочий и колхозница».

ВРЕМЯ: 18 февраля в 13:00 и 22 февраля в 19:00.

СТОИМОСТЬ: бесплатно.