«На объект вышел новый подрядчик, в настоящее время уже завершены работы по возведению конструктива здания, выполнено более половины кровельных, фасадных и отделочных работ. Завершается прокладка инженерных коммуникаций», — отметил Андрей Бочкарев.

Школа будет находиться по адресу: Косинская улица, владение 10а. Проектом предусмотрено возведение трехэтажного здания с подвалом общей площадью 4,2 тысячи квадратных метров. Оно будет вмещать 120 человек, а всего в школе будут учиться 300 юных музыкантов.

Для подготовительной группы предусмотрен универсальный зал с раздевалками и душем, а также класс для теоретических занятий. Его оснастят интерактивным оборудованием, доской с нотным станом, магнитными стендами для размещения информации, музыкальными центрами и современными аудиосистемами.

Для основных групп обучения откроют три аудитории для теоретических занятий, 14 классов для игры на разных видах музыкальных инструментов (фортепиано, арфа, струнные, ударные, народные и духовые), а также хоровой и оркестровый классы.

В здании предусмотрен большой концертный зал на 180 мест, пять из которых отведено для размещения маломобильных граждан. Его будут использовать для музыкальных, вокальных и хоровых выступлений и репетиций, а также для кинопоказов на большом экране, размещенном над сценой. В зале установят два рояля и электроорган.

В малом зале вместимостью 60 человек будут проходить репетиции, собрания, экзамены и другие школьные мероприятия. Его также смогут использовать для занятий по вокалу.

Источник: mos.ru