Каждый конкурсант направляет только одну работу объемом не более двух машинописных страниц. Заявки на участие принимаются с 1 февраля по 1 мая 2018 года. Необходимо зарегистрироваться на сайте Московского центра качества образования.

Ежегодный международный фестиваль русского языка — это образовательная и творческая площадка, на которой участники получают возможность совершенствовать знания русского языка в живом общении. В фестивале также могут принять участие иностранные школьники, изучающие русский язык на территории России и в других странах мира.

Всего в рамках фестиваля пройдет шесть конкурсов: «Знатоки русского языка, истории и культуры России», «Театральное творчество и художественное слово», «Современное декоративно-прикладное творчество и изобразительное искусство», «Детское и юношеское кино и телевидение», «Хореографическое творчество», «Вокально-хоровое творчество». Результаты заочных туров всех состязаний будут подведены 25 июня 2018 года. А финал фестиваля и церемония награждения состоятся 1 сентября.

С более подробной информацией можно ознакомиться в положении о конкурсе на сайте Московского центра качества образования.

Источник: mos.ru