Артём Ермолаев расскажет ребятам о новейших информационных технологиях, используемых в столице для того, чтобы сделать жизнь горожан комфортнее и удобнее. По итогам урока школьники пройдут увлекательный квест, посвященный Московской электронной школе и другим информационным ресурсам города.

Проводимый урок – не единственная подобная встреча учащихся с министрами Правительства Москвы. Проект стартовал в ноябре 2017 года, когда руководитель департамента градостроительной политики города Сергей Лёвкин провёл для ребят первый урок в павильоне «Макет Москвы» на ВДНХ, в ходе которого рассказал о развитии города в сфере строительства, а также представил мегаполис в миниатюре – макет российской столицы.

На втором уроке с заместителем Мэра в Правительстве Москвы, руководителем департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Максимом Ликсутовым школьники узнали всё о работе общественного транспорта города, комплексной стратегии развития транспортной Москвы, а также транспорте будущего столицы.

Об образовательном проекте «Урок с Министром»:

Образовательный проект «Урок с Министром», в ходе которого у московских школьников есть замечательная возможность — учиться и получать знания о том, чем живет и как развивается столица от руководителей профильных департаментов и Министров Правительства города, призван способствовать освоению учащимися социокультурного пространства столицы, формированию умений для жизни в современном мире и развитию образования для будущего. Все материалы уроков с Министрами размещаются на электронной платформе Московской электронной школы.