Главным преимуществом объекта стала его близость к станции метро «Парк культуры», рассказал руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дёгтев.

За право владения помещением боролись 32 участника. После почти восьми часов торгов лот был продан с превышением начальной стоимости на 1090 процентов.

«Объекты с удачной локацией пользуются повышенным спросом. По результатам торгов помещение площадью 91 квадратный метр досталось предпринимателю за 41 миллион рублей при начальной стоимости в 3,45 миллиона рублей», — отметил Геннадий Дегтев.

Интерес горожан к приватизации нежилых объектов постепенно повышается. В минувшем году среднее число участников на лот составило пять человек, в то время как по итогам 2016 года было в среднем 4,7 участника.

Сейчас на продажу выставлено 295 помещений в разных округах города. С полным списком лотов и документацией по каждому объекту можно ознакомиться на инвестиционном портале Москвы в разделе «Продажа нежилых помещений» и по телефону: 8 (499) 652 60 25.

Источник: mos.ru