Тем, кто хочет не только посмотреть спектакль, но и стать его участником, стоит заглянуть в Камергерский переулок. В 14:00 и 17:00 здесь покажут «Охотники за привидениями, или Тайна похитителей праздника». Отправиться на «охоту» могут все желающие.

Узнать, как было принято вести себя за праздничным столом в XIX веке и как правильно накрыть стол, предложат в школе хороших манер на площади Революции. На этой площадке в 16:00 начнется занятие «Праздничная сервировка стола», а после него — «Гостевой визит», на котором расскажут, как принимать гостей и ходить в гости.

Любителей квестов ждут сразу на нескольких площадках. На Тверской площади каждый час стартует «Таинственное приключение в Белом лесу», участникам которого предстоит расколдовать жителей волшебного леса. В 17:00 здесь можно посмотреть спектакль «Сказки из суфлерской будки», а в 18:00 чешский музыкальный театр покажет «Рождество» с колядками, танцами и играми.

Присоединиться к квесту «Путешествие в скандинавскую сказку» предлагают на четырех площадках на Новом Арбате. На трех из них будут идти спектакли. У дома 13 поселились муми-тролли, у дома 15 — герои интерактивной программы «Сказки Северного моря». Эти спектакли начнутся в 17:00. У дома 19 в 19:00 можно повстречать Петсона и Финдуса — героев сказочника Свена Нурдквиста.

На Новом Арбате, у дома 21, с 10:00 до 22:00 работает сноубордический парк. С 14:00 до 16:00 трюки будет показывать Виктор Теймуров, чемпион России и чемпион мира среди юниоров.