Время: 13:00–14:00

Место: парк Победы на Поклонной горе (улица Братьев Фонченко, дом 7)

Возрастные ограничения: 0+

Парк Победы приглашает присоединиться к интерактивной программе «Здравствуй, старый Новый год!», которая пройдет на детской площадке. Гости смогут попрыгать через импровизированный костер, посоревноваться в перетягивании каната и поучаствовать в хороводных играх. Будут и традиционные колядки с ряжеными, песнями и угощениями. Детям предложат поиграть в старинные народные игры «Два Мороза», «Бояре», «Лавата», «У дяди Ивана». Гостям парка также расскажут о традициях старого Нового года.

Катаемся на собачьих упряжках в «Сокольниках»

Дата: 13 января

Время: 13:00–15:00

Место: парк «Сокольники» (улица Сокольнический Вал, дом 1, строение 1)

Возрастные ограничения: 0+

На территории кинологического стадиона парка «Сокольники» пройдут «Рождественские покатушки». Любители собак смогут посмотреть на заезды на собачьих упряжках и даже принять в них участие в качестве пассажиров.

Гостей ждет чаепитие, обмен опытом разведения и воспитания собак и общение с животными. Также запланированы розыгрыши призов в номинациях «Самая быстрая команда», «Самая тихоходная команда» и «Приз зрительских симпатий».

Отмечаем старый Новый год по-французски

Дата: 13 января

Время: 14:00–15:00

Место: усадьба Влахернское-Кузьминки (улица Старые Кузьминки, дом 15, строение 3)

Возрастные ограничения: 0+

Отметить старый Новый год по-французски можно в усадьбе Влахернское-Кузьминки. Участники оркестра «Бельвиль» и Татьяна Колосова выйдут на сцену и дадут семейный концерт. Все желающие смогут помузицировать вместе с артистами, а также поучаствовать в играх, поводить хороводы и продегустировать блины по французским рецептам. Особенно приветствуются карнавальные костюмы.

Полный билет стоит 400 рублей, детский (от трех до 14 лет) и льготный — 300 рублей. Ребята до трех лет могут пройти бесплатно.

Слушаем авторскую поэзию проекта «Королев Попова»

Дата: 13 января

Время: 20:00–21:00

Место: павильон «Рабочий и колхозница» (проспект Мира, дом 123б)

Возрастные ограничения: 0+

На вечере в павильоне «Рабочий и колхозница» посетители встретятся с поэтом и музыкантом Вадиком Королевым и аккордеонисткой Евгенией Поповой, которые приглашают отпраздновать наступающий старый Новый год в рамках образовательной программы «Умная зима на ВДНХ» http://vdnh.ru/. Гости познакомятся с авторской поэзией и современной интерпретацией французского шансона. А еще участники проекта «Королев Попова» станцуют танго.

Вход свободный.

Слушаем рождественские песни в парке «Сокольники»

Дата: 14 января

Время: 13:30–16:30

Место: парк «Сокольники» (улица Сокольнический Вал, дом 1, строение 1)

Возрастные ограничения: 0+

В парке «Сокольники» подготовили праздничную программу на 14 января. Возле пагоды за фонтаном прозвучат новогодние и рождественские песни, которые исполнит фолк-певица Мария Некалина и певец Павел Пикалов. Там же представит танцевальные номера Елена Дружнова, а ведущий Артем Каскин проведет конкурсы. Подарком для детей станет яркий аквагрим.

Праздник продлится с 13:30 до 16:30. Для гостей также откроют маркет еды, который будет работать с 11:00 до 22:00.

Участвуем в семейной эстафете

Дата: 14 января

Время: 14:00–17:00

Место: ледовый дворец «Звезда» (Лодочная улица, дом 12)

Возрастные ограничения: 0+

В ледовом дворце «Звезда» пройдет семейная эстафета «Зимние забавы». В этом празднике примут участие команды, состоящие из папы, мамы и ребенка. Дети могут выступать в нескольких возрастных категориях: четыре — шесть лет, семь — восемь лет, девять — десять лет и 11–12 лет. На катке запланированы комбинированная эстафета, личное выступление пап, личное выступление мам и личное выступление детей. Победители и призеры получат дипломы, медали и подарки.

Смотрим фильм «Старый Новый год» на ВДНХ

Дата: 14 января

Время: 16:00–17:00

Место: павильон «Рабочий и колхозница» (проспект Мира, дом 123б)

Возрастные ограничения: 0+

Все желающие смогут посмотреть советскую комедию «Старый Новый год» и обсудить ее вместе с лектором Татьяной Воронцовой. В первую очередь зрители вспомнят, как появился этот праздник с противоречивым названием, как его отмечали москвичи в восьмидесятые годы. Гости разберут некоторые фрагменты фильма, познакомятся с байками о съемках и об актерах, вспомнят, какие фразы стали крылатыми. Лектор также предложить ответить на вопрос о том, сколько вытечет портвейна из открытого бассейна.

Показ состоится в рамках программы «Умная зима на ВДНХ». Вход свободный.

Смотрим уличный спектакль «Оле-Лукойе» театра Tall Brothers

Дата: 14 января

Время: 18:00–19:00

Место: площадь Революции

Возрастные ограничения: 0+

В эти выходные завершается фестиваль «Путешествие в Рождество». Спектакль «Оле-Лукойе» на площади Революции — одно из событий, которое не стоит пропускать.

Артисты уличного театра Tall Brothers покажут историю о знаменитом волшебнике, любимце Ганса Христиана Андерсена. Главный герой создаст чудесный сон и превратит его в исполнителя самых заветных желаний. В этом ему будут помогать огромные стражи-великаны, неразлучные фея веселых снов и фея грустных снов, добрый арктический жук-изобретатель, забавные толстячки-снеговички и многие другие.

Обсуждаем драму «Депутат Балтики»

Дата: 14 января

Время: 18:00–20:30

Место: Еврейский музей и центр толерантности (улица Образцова, дом 11, строение 1а)

Возрастные ограничения: 6+

Посетители Еврейского музея и центра толерантности посмотрят драму «Депутат Балтики», которую в 1936 году сняли режиссеры Александр Зархи и Иосиф Хейфиц. Затем зрители обсудят картину с историком кино Натальей Рябчиковой.

Кинолента «Депутат Балтики» переносит в Петроград конца 1917 года и рассказывает о судьбе профессора Полежаева. Этот ученый с мировым именем публикует статью в поддержку пролетариата и встречает непонимание со стороны друзей и коллег. Профессора Полежаева, образ которого вобрал в себя черты биолога Климента Тимирязева, физиолога Ивана Павлова и химика Дмитрия Менделеева, сыграл актер Николай Черкасов. 33-летнему артисту приходилось долго просиживать за гримерным столом художника Антона Анджана.

Зарегистрироваться на мероприятие можно здесь: https://www.jewish-museum.ru/events/prosmotr-i-obsuzhdenie-filma-deputat-baltiki/

Источник: Официальный сайт Мэра Москвы

Фото: mos.ru