На самой улице засверкают трехметровые фонтаны холодных искр. Всего пиротехники запасли 1500 таких зарядов. Еще одним сюрпризом станут столбы цветного дыма, которые напомнят о фейерверках петровских времен. Кроме того, каждые два часа 31 декабря, 1 и 2 января на площадках Тверской улицы будут давать залпы конфетти.

Установки для фейерверков разместят у каждой площадки. Для безопасности посетителей будет применяться безоболочная пиротехника, которую обычно используют на мероприятиях с большими скоплениями людей — на Олимпиадах, универсиадах и других масштабных событиях. Радиус безопасности вокруг каждой пневмопушки составит пять метров.

На Тверской улице 30 декабря перекрыли движение. 31 декабря, 1 и 2 января здесь заработают 10 площадок, на которых в режиме нон-стоп будут идти концерты и представления. Также на улице установят 12 спортивных объектов, среди которых кегельбан, русские качели, скалодром. Под руководством тренеров гости смогут освоить разные виды спорта.

Площадки фестиваля на Тверской улице будут работать по следующему графику:

— 31 декабря с 12:00 до 03:00;

— 1 января с 12:00 до 22:00;

— 2 января с 11:00 до 22:00.

«Путешествие в Рождество» проводится в Москве с 22 декабря по 14 января. Главные мероприятия гостей ждут на Тверской улице и Красной площади, а также на Манежной и Тверской площадях, площади Революции, Рождественке, Новом Арбате, Арбате и в Камергерском переулке, на Тверском и Гоголевском бульварах, в Климентовском переулке и Новопушкинском сквере.
Источник: mos.ru