Московский пловец Климент Колесников установил юниорский рекорд мира

200 метров он преодолел за одну минуту 48,02 секунды.

Московские пловцы в составе сборной России участвуют в чемпионате Европы, который проходит в Копенгагене в 25-метровом бассейне.

Золото в плавании на спине на дистанции 200 метров выиграл 17-летний Климент Колесников. Он финишировал за одну минуту 48,02 секунды, установив новый рекорд мира среди юниоров. Серебро завоевал поляк Радослав Кавецкий с результатом одна минута 48,46 секунды, бронза у литовца Данаса Рапсиса — его время одна минута 49,06 секунды.

Климент Колесников, а также Владимир Морозов из Москвы вместе с партнерами по сборной Сергеем Фесиковым и Михаилом Вековищевым стали лучшими в финале мужской кролевой эстафеты. Они преодолели дистанцию за одну минуту 23,23 секунды. Второе место заняла команда Италии, третье — Польши.

Этот турнир закрывает зимний сезон в плавании на короткой воде. На нем разыграют 40 комплектов наград. Чемпионат завершится 17 декабря.

Источник: mos.ru