Медицинские сотрудники распределены по нескольким группам в зависимости от степени владения английским языком. Акцент в обучении сделан на медицинской лексике. Для специалистов, уже владеющих английским языком, подготовлена программа для закрепления и повышения уровня знаний.

– Правительство Москвы постоянно уделяет большое внимание медицинскому обеспечению самых разных массовых мероприятий, в том числе — и с участием иностранных граждан. У нас есть все возможности для оказания медицинской помощи на самом высоком уровне. Весной 2018 года более 400 сотрудников Центра экстренной медицинской помощи, Станции скорой и неотложной медицинской помощи им. А.С. Пучкова, а также Московского научно-практического центра медицинской реабилитации, восстановительной и спортивной медицины Департамента здравоохранения Москвы пройдут обучение английскому языку. Это врачи терапевты, анестезиологи-реаниматологи, медицинские сестры, врачи и фельдшеры, которые будут обеспечивать экстренную помощь в составе мобильных бригад и медицинское сопровождение на мероприятиях Чемпионата мира по футболу»,  — отметил глава Департамента здравоохранения Алексей Хрипун.

Справочно:

В 2017 году в рамках подготовки к Кубку конфедераций FIFA 2017 обучение английскому языку прошли более 100 медицинских специалистов. На станции скорой и неотложной медицинской помощи имени А.С. Пучкова был создан отдельный диспетчерский пульт по приему звонков от туристов, на котором работали 20 специалистов, говорящих на английском языке.