«Будет закрыта для движения транспорта проезжая часть Сокольнической площади, в связи с чем изменится направление движения по пяти улицам района. Одностороннее движение будет введено на улицах Старослободской и Сокольническая Слободка в направлении улицы Сокольнический Вал, на участке Маленковской улицы — от улицы Сокольнический Вал до улицы Шумкина в направлении Русаковской улицы.

Двустороннее движение будет организовано на участке 4-го Полевого переулка (от Сокольнической площади до 2-го Полевого переулка) и на участке Песочного переулка от улицы Сокольническая Слободка до Сокольнической площади», — рассказал заместитель руководителя дирекции Центра организации дорожного движения Юрий Антонов.

По его словам, эти изменения позволят сохранить транспортную доступность улиц в районе Сокольнической площади во время проведения строительных работ.

Схему движения у Сокольнической площади изменят 9 декабря

Юрий Антонов попросил водителей заранее планировать поездки в эту часть города и внимательнее следить за дорожными знаками, чтобы избежать эвакуации за неправильную парковку: «Рекомендую водителям заранее ознакомиться с новой схемой организации дорожного движения в Сокольниках для выбора маршрута с учетом вводимых ограничений и по возможности избегать поездок на личном автотранспорте в часы пик».

Информацию обо всех изменениях разместили на специальных щитах на подъезде к участкам с новой схемой движения.

Строительство «Стромынки» началось в июле этого года. Пассажиры смогут выйти из вестибюля станции к Сокольническому Валу, парку «Сокольники», трамвайному кольцу и улице Стромынке. Кроме того, со «Стромынки» можно будет перейти на станцию «Сокольники» Сокольнической линии.

Всего на ТПК длиной 67 километров будет 31 станция. Здесь сделают 21 пересадку на другие ветки метро и Московское центральное кольцо. Замкнуть Третий пересадочный контур планируют в 2021–2022 годах.

Первый участок ТПК от «Делового центра» до «Петровского парка» собираются открыть для пассажиров уже в декабре. Его протяженность — 10,5 километра. На нем будет пять станций: «Деловой центр», «Шелепиха», «Хорошёвская», «ЦСКА» и «Петровский парк».

Источник: mos.ru