Сведения об объектах капитального строительства хранятся в интегрированной автоматизированной информационной системе обеспечения градостроительной деятельности города Москвы (ИАИС ОГД). Органы государственной власти, представители бизнеса и граждане могут заполнить электронную заявку на официальном сайте Мэра Москвы и получить из ИАИС ОГД данные и копии документов, необходимые чаще всего для оформления разрешений на строительство или на обустройство территории.

До обновления услуги заявителю при составлении запроса приходилось самостоятельно прикреплять схему с интересующим его земельным участком. Сложность заключалась в том, что надо было найти привязку к основным дорогам и другим ориентирам. Из-за неточности карт иногда возникали сложности в корректном определении границ территории. В результате изменений Москомархитектура стала получать более точную информацию о границах земельного участка. Теперь гражданам будут отправлять корректные данные по запросу.

На портале mos.ru доступно 176 услуг, 21 из которых предоставляется в сфере строительства. В их числе «Получение ордера на производство земляных работ», «Получение градостроительного плана земельного участка», «Согласование специальных технических условий», «Присвоение, изменение или аннулирование адреса объекта адресации».

Источник: mos.ru