«Открытие катка на ВДНХ – одно из главных зимних событий Москвы. Многие горожане приезжают сюда на собственных автомобилях. Понимая важность этого места для столичных жителей, город обустроил рядом с парком несколько плоскостных парковок со шлагбаумами, на которых каждый посетитель может оставить свой автомобиль. Также отметим, что особенно удобно воспользоваться этими парковками будет тем автомобилистам, которые приезжают на каток в будни, так как с понедельника по пятницу на парковке действует тариф 50 рублей в час с 10 утра до 22 вечера», — отметили в ГКУ «Администратор московского парковочного пространства».

Напомним, что Главный каток страны на ВДНХ был признан Всемирной академией рекордов самым большим в мире катком с искусственным льдом. Площадь ледового покрытия на нем составляет более 20 тыс. м2, а вместе с прилегающей инфраструктурой он занимает порядка 70 тыс. м2. Одновременно каток может вместить 4,5 тыс. человек, а всего за день он готов принять до 20 тыс. гостей. Также отметим, что каток работает со вторника по воскресенье. Более подробную информацию можно посмотреть здесь.

Подчеркнем, что с полным списком парковок можно ознакомиться на карте parking.mos.ru. Не оставляйте автомобили на пешеходных переходах и ближе 5 метров перед ними, на тротуарах, трамвайных путях, ж/д переездах, в тоннелях, на остановках общественного транспорта, а также в других местах, где установлены знаки 3.27 и 3.28.