На грандиозном шоу, приуроченном к началу работы ледовой арены, несмотря на снегопад, собрались более трех тысяч человек. Посетителей удивили необычной шоу-программой: артисты испанского театра Grupo Puja выполнили акробатические элементы на высоте почти 40 метров. В ночном небе тросы, на которых были закреплены акробаты, были практически не видны, и, казалось, они действительно парят в пространстве, создавая зрелищные образы и сложнейшие геометрические фигуры. Режиссер шоу Лусиано Тревиани рассказал, что его труппа впервые выступала во время снегопада. По традиции вечер открытия завершился фейерверком.

Снегопад никак не повлиял на качество льда. Внутри покрытия проложены трубки с охлаждающей жидкостью, а толщина наморозки достигает 30 сантиметров.

Каток на ВДНХ открылся в четвертый раз. Ледовая площадка будет работать до марта включительно: с утра (в будние дни с 11:00, в выходные и праздники с 10:00) и до 23:00, технический день — понедельник.

Всю зиму гостей ждет интересная программа. Самые масштабные и интересные мероприятия приурочены к празднованию Нового года, Рождества, старого Нового года, Дня студента, Дня всех влюбленных и Дня защитника Отечества.

Встретить Новый год все желающие также смогут на коньках. Праздник начнется на катке в 21:00 31 декабря и продлится до 03:00 1 января. Гостей ждут конкурсы, театрализованные шествия, танцы на льду, концерт, салют и поздравление космонавтов с борта Международной космической станции.

Источник: mos.ru