«С помощью столбов горожане могут узнать направление и время в пути до ближайших архитектурных памятников, школ, больниц, станций метро и других социально важных объектов. Дублирование надписей на английском языке помогает иностранным туристам лучше ориентироваться в городе. В особенности это станет актуально в следующем году, когда на матчи ЧМ-2018 в Москву приедет много болельщиков, в том числе из-за рубежа. Для этих целей мы также установили дополнительные указатели и добавили новую информацию на уже стоящих рядом с объектами спортивной инфраструктуры», — рассказали в пресс-службе комплекса городского хозяйства Москвы.

Внедрение единой системы навигации началось с центра Москвы в 2014 году. Три года назад там установили около 20 тысяч домовых табличек и более 1,2 тысячи городских указателей.

На данный момент домовые таблички и указатели есть в восьми столичных округах, в том числе на севере, северо-востоке и западе столицы, а также в Зеленограде. В 2018 году они появятся на юге и юго-западе Москвы. Всего в столице к следующему году будет установлено более 82 тысяч домовых табличек и около 12 тысяч указателей.

Как уточнили в пресс-службе комплекса городского хозяйства Москвы, вся навигация оформлена в едином стиле: номера домов и названия улиц нанесли шрифтом белого цвета на темно-синий фон. Такой выбор оттенков не отвлекает автомобилистов от движения и лучше вписывается в архитектурный облик столицы.

Чемпионат мира по футболу в России пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 российских городах: Москве, Санкт-Петербурге, Сочи, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Самаре, Ростове-на-Дону, Волгограде, Калининграде и Екатеринбурге. Москва примет 12 матчей. Сегодня город практически готов к чемпионату.

Футболисты будут играть на двух московских стадионах. На Большой спортивной арене «Лужников» состоятся церемония и матч открытия, три игры группового этапа, одна восьмая финала, полуфинал и финал. На стадионе «Спартак» проведут четыре игры группового турнира и матч одной восьмой финала.

Источник: mos.ru