В Российском университете дружбы народов (РУДН) 1 декабря пройдет открытый студенческий форум «Остановим СПИД вместе!». В рамках форума молодые люди смогут пройти тест на ВИЧ-инфекцию. Сделать это можно будет с 10:00 до 18:00 в мобильном лечебно-диагностическом комплексе на площади у входа в главный корпус вуза или в клинико-диагностическом центре Медицинского института РУДН по адресу: улица Миклухо-Маклая, дом 10. Тестирование проведут специалисты «СПИД-центра».

Пройти тестирование на наличие ВИЧ-инфекции можно будет и на ВДНХ. Сотрудники «СПИД-центра» ждут всех желающих 2 и 3 декабря с 11:00 до 20:00. Сдать анализ и получить консультацию можно в медицинском лечебно-диагностическом комплексе (на площади возле павильона № 66 «Культура», рядом с катком) или в кабинете в левом флигеле Дома культуры (в 70 метрах от катка).

Еще одна выездная акция пройдет 5 декабря с 16:00 до 21:00 в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова. В фойе МГУ также развернется интерактивная выставка с фотозоной «Я против наркотиков» и пьедесталом «Белой книги» для записи предложений, касающихся здорового образа жизни и профилактики заболеваний. Здесь же откроются площадки московской наркологической службы, где можно будет пройти генетические тесты для диагностики факторов риска расстройств поведения, а также тесты на определение уровня концентрации оксида углерода в выдыхаемом воздухе.