Светлана Чимрова стала лучшей на дистанции 200 метров баттерфляем. Она финишировала за две минуты 4,36 секунды, установив рекорд России.

Лучшим среди мужчин стал Климент Колесников, который первым преодолел сто метров на спине. Его результат, 49,84 секунды, оказался юношеским рекордом мира.

Золотую награду в эстафете четыре на 100 метров вольным стилем Климент Колесников, Михаил Полищук, Владислав Гринев и Андрей Жилкин завоевали в составе первой команды Москвы. Их время три минуты 9,21 секунды.

Первенствовали москвичи в этом же виде и на дистанции четыре на 200 метров. Заплыв с результатом семь минут 1,96 секунды выиграли Артем Лобузов, Михаил Довгалюк, Алексей Ртищев и Даниил Пасынков.

Еще одну победу команда «Москва-1», в составе которой Климент Колесников, Светлана Чимрова, Всеволод Занько и Розалия Насретдинова, одержала в смешанной комбинированной эстафете четыре на 50 метров. Она показала на финише одну минуту 39,69 секунды.

Михаил Довгалюк на двухсотметровке вольным стилем за одну минуту 42,85 секунды и Даниил Пасынков на дистанции 400 метров комплексным плаванием за четыре минуты 5,29 секунды выиграли серебро.

В копилке москвичей и три бронзовые награды. Здесь отличились Максим Ступин на дистанции 400 метров комплексом (четыре минуты 5,68 секунды) и Всеволод Занько на стометровке брассом (57,43 секунды). Третью строчку турнирной таблицы заняла вторая команды Москвы — Николай Снегирев, Петр Жихарев, Евгений Куликов, Семен Макович. Эстафету четыре на 200 метров вольным стилем она прошла за семь минут 3,94 секунды.

Всего в состязаниях участвуют более 830 спортсменов из 67 регионов российской Федерации. Этот турнир — квалификационное соревнование для участия в чемпионате Европы по плаванию на короткой воде, который состоится с 13 по 17 декабря в Копенгагене (Дания).