Конкурс «Город в движении», организованный Департаментом транспорта совместно с оператором Wi-Fi в столичном метрополитене, проходил с 5 по 12 октября. Участвовать в нем могли дети до 14 лет. Им нужно было нарисовать свое путешествие в метро, на МЦК, в автобусе, трамвае, троллейбусе, на электричке и описать поездку в коротком стихотворении.

Всего на билетах появились работы пяти авторов. В поэтических строках они рассказали о поезде «Москва», описали свой ежедневный маршрут в подземке, поделились впечатлениями от поездок.

«Общий тираж транспортных карт со стихотворениями маленьких пассажиров составил один миллион экземпляров. Для детей проезд на общественном транспорте — это как возможность добраться из одного места в другое, так и самое настоящее путешествие, эмоциями от которого они поделились с нами. Думаем, что эти стихотворения дадут возможность и взрослым пассажирам взглянуть на ежедневные поездки с новой стороны», — рассказал первый заместитель начальника метро по стратегическому развитию и клиентской работе Роман Латыпов.

На лицевой стороне билета напечатано четверостишие, а также имя и возраст автора. На оборотной стороне нарисован логотип конкурса «Город в движении».

Напомним, метрополитен регулярно выпускает тематические билеты. В начале октября в кассах метро можно было купить билеты с дизайном, посвященным 110-летию московского такси.

В середине октября в продажу поступили билеты в честь XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов. А в конце октября метрополитен выпустил билеты с амурозавром, посвященные 110-летию Дарвиновского музея.