Продуктовые павильоны находятся рядом с основными транспортными узлами в восьми округах: Западном, Северном, Северо-Западном, Восточном, Южном, Юго-Западном, Юго-Восточном, а также в Зеленограде.

По словам руководителя Департамента Геннадия Дегтева, площадь каждого объекта составляет более 56 квадратных метров.

«Это торговые точки шаговой доступности, в которых предприниматели будут реализовывать молоко и молочную продукцию, хлеб и кондитерские товары, мясную и рыбную гастрономию, овощи и фрукты, бакалею и напитки. Участвовать в аукционах могут представители субъектов малого и среднего предпринимательства. Участникам предстоит побороться за размер ежемесячной платы», — отметил Геннадий Дегтев.

Заявки на участие в торгах принимаются до 17 ноября. Подробная информация об объектах представлена на инвестиционном портале города Москвы в разделе «Торги». На результат аукциона и окончательную стоимость влияют прежде всего предлагаемая цена павильонов и гарантии выполнения условий контракта.

Первый городской торговый павильон «продовольственные товары» появился в марте на Бескудниковском бульваре.  Пилотный проект признали успешным как жители района, так и предприниматель, который стал победителем открытого аукциона на право торговли в этом месте.

Благодаря таким нестационарным торговым объектам шаговой доступности решается вопрос обеспеченности горожан продовольственными товарами там, где не хватает стационарных магазинов.