Современные мультимедийные и интерактивные носители, размещенные на площади четыре тысячи квадратных метров, продемонстрируют интеллектуальный, экономический и научный потенциал страны. Отправной точкой повествования станет 2000 год. Посетители проследят, какой Россия была на рубеже веков, что сделано за последние годы, какие проблемы предстоит решить, как она изменится в ближайшие десятилетия и какое место займет в мире.

Гости получат наглядное представление о проектах будущего, которые разрабатывают профильные министерства и ведомства, а также крупнейшие российские компании. Можно ознакомиться с прогнозами ведущих футурологов из разных стран мира и аналитических агентств на ближайшие 20 лет.

Новейшим проектам в области космоса, информационных технологий, науки, образования, промышленности, транспорта, медицины, экологии и градостроительства посвящены 15 тематических залов.

Зрители совершат путешествия в формате виртуальной реальности. Однако, несмотря на обилие технологических возможностей, в центре экспозиции останется человек. Все желающие поучаствуют в творческом эксперименте по созданию облика тех, кто придет на смену нынешнему поколению.

Будет действовать открытая студия «360 разговоров о будущем». Здесь создатели инновационных стартапов, изобретатели и специалисты российских компаний поделятся своим видением будущего России.

Вход свободный с 11:00 до 22:00.