В Малом Новопесковском, 1-м Смоленском и Прямом переулках собираются вводить временные ограничения для проезда по одной из двух полос движения. Полностью перекрывать их для автомобилистов не будут. Все изменения в организации движения связаны с проведением работ по благоустройству. Водителям рекомендуется выбирать пути объезда и планировать свои маршруты с учетом временных ограничений.

Ограничения проведут в два этапа. С 00:00 25 октября по 00:00 25 ноября проехать можно будет только по нечетным сторонам Проточного, Малого Новопесковского и Прямого переулков, а также по четным сторонам 1-го Смоленского и Панфиловского переулков. А с 00:00 25 ноября до 05:00 25 декабря проезд будет доступен по четным сторонам Проточного, Малого Новопесковского и Прямого переулков и по нечетным сторонам 1-го Смоленского и Панфиловского переулков.

Эти переулки дополнительно включены в программу благоустройства 2017 года в рамках госконтракта, переходящего на 2018 год. До конца декабря там отремонтируют инженерные коммуникации, проложат кабельную канализацию, куда затем уберут провода. На тротуарах установят гранитный бортовой камень, обновят покрытие. Во всех пяти переулках установят фонари с энергосберегающими лампами, высадят деревья. Завершающим этапом работ станет замена асфальта — уложат более 7,5 тысячи квадратных метров новой дорожной одежды.

Этой осенью в программу городского благоустройства дополнительно вошло еще восемь улиц. Старт работ на них был запланирован на более поздний срок, так как с апреля по сентябрь, во время проведения работ на Садовом кольце, здесь проходил альтернативный маршрут для автомобилистов. Их не перекрывали, движение на них не ограничивали.

Работы в настоящее время идут на Николоямской, Верхней и Нижней Радищевских, Яузской улицах, Солянке, Большой Полянке, а также на улице Высоцкого. Основной ремонт там пройдет до конца декабря.