Кроме того Сергей Собянин поручил префекту округа Андрею Цыбину привести в порядок ул. Шоссейная, на состояние тротуаров и дорог которой поступила жалоба на портал «Наш город».

«Я сейчас побывал на соседней улице. Очень много жалоб от жителей. Я туда заехал. К сожалению, обращения на мой портал, хотя ситуация улучшилась, и жители сейчас не особо жалуются, но разберитесь. Обратите внимание на тротуары», — сказал мэр города.

Как сообщается в материалах пресс — службы мэрии, путепровод построен по соглашению о сотрудничестве между «РЖД» и правительством Москвы. В период с мая 2016 года по октябрь 2017 года были проведены работы по возведению 156-метровой эстакады, которая соединила ул. Южнопортовая и 2-й Южнопортовый проезд. Также в рамках строительства нового путепровода проложили 965 м дорог: 615 м на участке от ул. Южнопортовая до 2-го Южнопортового проезда, а также 350 м в рамках реконструкция улицы и проезда.

На новой эстакаде для движения транспорта предназначено две полосы — по одной в каждую сторону. А для удобства пешеходов на путепроводе сделали тротуар шириной 3,2 м. Также строители переложили инженерные коммуникации (15,7 км).

Новая эстакада позволит увеличить пропускную способность ул. Южнопортовая на участке от промзоны «Южный порт» в сторону центра через проспект Андропова. В планах — интеграция ул. Южнопортовая с только что открывшимся путепроводом в новую радиальную трассу, которая протянется от ТТК до МКАД с продлением до Каширского шоссе и пройдет через районы Южнопортовый, Печатники, Марьино и Братеево.