Наибольшее количество лотов — пять земельных участков — сдается в аренду в поселении Щаповском ТиНАО. Четыре участка выставлено на торги в Южном округе, по три лота участвуют в аукционах в Зеленоградском и Западном округах, еще один участок — на севере Москвы. Площадь застройки варьируется от 5,7 тысячи квадратных метров (в промзоне Солнечная на западе столицы) до 33 тысяч «квадратов» (в промзоне по Дорожной улице на юге). В зависимости от площади застройки срок аренды составляет от трех лет двух месяцев до семи лет. По всем земельным участкам имеются градостроительные планы. Все лоты находятся в собственности Москвы.

По мнению экспертов, выставленные на аукцион участки привлекут внимание бизнесменов, которым интересны конкретные локации.

Аукционы пройдут в конце октября — ноябре этого года. Изучить лотовую документацию по каждому объекту можно на инвестиционном портале в разделе «Земельные объекты». Вопросы по участию в торгах можно задать представителям информационной службы «Инвестиционный консультант» по телефону: 8 (499) 652-60-25, сообщает официальный сайт Мэра Москвы.