Организаторы приглашают прийти на парад в костюме героя любимого мультфильма или сказки. Гости фестиваля также могут дополнить свой образ забавными аксессуарами или просто отдать предпочтение яркой одежде.

Костюмированные шествия — добрая традиция фестивалей цикла «Московские сезоны»: в столице уже проводили Весенний парад, парад Карлсонов, Пушкин-парад, Масленичный танцующий парад. Этой зимой в параде Снегурочек на фестивале «Путешествие в Рождество» приняли участие около 300 девушек, одетых в костюмы этой сказочной героини.

Фестиваль «Московское лето. Цветочный джем» проходит в столице с 20 июля по 6 августа. На площадках по всему городу — а их более 40 — можно попробовать оригинальные сорта мороженого, оценить вкусы варенья и других лакомств, а еще — посетить концерты и представления, поучаствовать в мастер-классах и присоединиться к увлекательным экскурсиям.

Площадки фестиваля украсили необычные композиции из живых растений, созданные по проектам финалистов Открытого международного конкурса городского ландшафтного дизайна.